Ergebnisse 2016

Hier findet ihr die offiziellen Ergebnisse…

AMATEUR FLATLAND Qualification
1 Fülöp Vidàkovich (Hungary)
2 Erik Hoyers (Netherlands)
3 Barre Neirynck (Belgium)
4 Michal Kupec (Czech)
5 Patrik Raš (Czech Repuplic)
6 Gino Stuart (Netherlands)
7 Murat Özdemir (Turkey)
8 Bodean Maarsen (Netherlands)
9 Kostya Gurev (Russia)
10 René Finta (Germany)
11 Tobias Müller (Germany)
12 Matteo Tedesco (Netherlands)

AMATEUR STREET Results (straight final)  
1 Kai Schulte-Lippert (Germany)
2 Jannik Pertz (Germany)
3 Aaron Paffenholz (Germany)
4 Lucas Chittka (Germany)
5 Lukas Klein (Germany)
6 Tobias Gulach (Germany)
7 Luc Flosbach (Germany)
8 Leonard van Hünnik (Germany)
9 Jannik Giesen (Germany)
10 David Schmitz (Germany)
11 Chris Kaminski (Germany)
12 Orkan Kilincel (Germany)
13 Asuka Desolneux (France)

AMATEUR SPINE RAMP Results (straight final)
1 Lennox Zimmermann (Germany)
2 Jason Pascher (Germany)
3 Robin Winkler (Germany)
4 Markus Grempel (Germany)
5 Christian Ceresato (Italy)
6 Tom Clemens (Germany)
7 Nika Kretschmer (Germany)
8 Simon Langer (Germany)
9 Lotta Gruber (Germany)

PRO STREET Qualification
1 Felix  Prangenberg (Germany)
2 Daniel Portorreal (Germany)
3 Daniel Tünte (Germany)
4 Nico van Loon (Germany)
5 Moritz Nussbaumer (Germany)
6 Felix  Stinshoff (Germany)
7 Arif    Gül (Turkey)
8 Markus Reuss (Germany)

PRO SPINE RAM Qualification
1 Daniel Dhers (Venezuela)
2 Timo Schulze (Germany)
3 Evan Brandes (Germany)
4 Dominik Freigang (Germany)
5 Adrian Warnken (Germany)

PRO FLATLAND Qualification
1 Yohei Uchino (Japan)
2 Dominik Nekolny (Czech Repuplic)
3 Viki Gomez (Spain)
4 Matthias Dandois (France)
5 Dez Maarsen (Netherlands)
6 Alex Jumlin (France)
7 Kevin Nikulski (Germany)
8 Takahiro Ikeda (Japan)
9 Moto Sasaki (Japan)
10 Jean William Prevost (Canada)
11 Terry Adams (USA)
12 Joris Bretagnolles (France)
12 Gilles Van de Sompel (Belgium)

AMATEUR FLATLAND Results
1 Barre Neirynck (Belgium)
2 Michal Kupec (Czech Repuplic)
3 Patrik Raš (Czech Repuplic)
4 Kostya Gurev (Russia)
5 Tobias Müller (Germany)
6 Bodean Maarsen (Netherlands)
7 Matteo Tedesco (Netherlands)
8 Murat Özdemir (Turkey)
9 Fülöp Vidàkovich (Hungary)
10 Gino Stuart (Netherlands)
11 Erik Hoyers (Netherlands)
12 René Finta (Germany)

PRO STREET Results
1 Felix  Prangenberg (Germany)
2 Daniel Portorreal (Germany)
3 Moritz Nussbaumer (Germany)
4 Daniel Tünte (Germany)
5 Arif    Gül (Turkey)
6 Nico van Loon (Germany)
7 Felix  Stinshoff (Germany)
8 Markus Reuss (Germany)

KICKTURN RAMP OLD SCHOOL STYLE Results
1 Dirk Brandes (Germany)
2 Andy Gruber (Germany)
3 Andre Damm (Germany)

PRO FLATLAND Results
1 Viki Gomez (Spain)
2 Alex Jumelin (France)
3 Matthias Dandois (France)
4 Dez Maarsen (Netherlands)
5 Dominik Nekolny (Czech Repuplic)
6 Jean William Prevost (Canada)
7 Takahiro Ikeda (Japan)
8 Terry Adams (USA)
9 Yohei Uchino (Japan)
10 Moto Sasaki (Japan)
11 Kevin Nikulski (Germany)
12 Joris Bretagnolles (France)
13 Gilles Van de Sompel (Belgium)

PRO SPINE RAMP Results
1 Daniel Dhers (Venezuela)
2 Timo Schulze (Germany)
3 Evan Brandes (Germany)
4 Dominik Freigang (Germany)
5 Adrian Warnken (Germany)